Privatscore für Paarnummer: 11: Ralf Fiedler - Christoph Moritz |
Platz (Durchgang 3): 45 mit 40,06 % (528.8 MP von 1320) (30 Boards mit Top: 44) |
Board | Kontrakt | Aus- | Ergebnis | MP | gespielt | in | gegen |
spiel | + | - | als | Runde |
1 | O: | 3 ♥ -1 | ♠ A | 50 | | 16.0 | Ost/West | 9 | 12: | Robert Boeddeker - Loek Fresen |
2 | O: | 4 ♠ = | ♦ 3 | | 420 | 27.0 | Ost/West | 9 | | (∑: 43,0 MP -> Ø: 48,86 %) |
3 | S: | 3 ♦ = | ♥ K | 110 | | 14.0 | Nord/Süd | 14 | 3: | Roland Watzdorf - Nils Bokholt |
4 | O: | 4 ♥ = | ♥ 2 | | 620 | 5.0 | Nord/Süd | 14 | | (∑: 19,0 MP -> Ø: 21,59 %) |
5 | O: | 4 ♥ -1 | ♣ A | 50 | | 25.0 | Nord/Süd | 2 | 9: | Ullrich Jahr - Jerzy Kozyczkowski |
6 | O: | 3 ♠ = | ♥ 8 | | 140 | 5.3 | Nord/Süd | 2 | | (∑: 30,3 MP -> Ø: 34,43 %) |
7 | O: | 2 ♠ -2 | ♦ K | 200 | | 0.1 | Ost/West | 5 | 1: | Alexander Smirnov - Josef Piekarek |
8 | W: | 4 ♠ +1 | ♣ B | | 450 | 29.0 | Ost/West | 5 | | (∑: 29,1 MP -> Ø: 33,07 %) |
9 | W: | 4 ♥ +1 | ♠ B | | 650 | 23.0 | Ost/West | 4 | 13: | Kai Timofejew - Raffael Braun |
10 | N: | 4 ♥ X -1 | ♠ A | | 200 | 43.0 | Ost/West | 4 | | (∑: 66,0 MP -> Ø: 75,00 %) |
11 | O: | 4 ♠ = | ♥ 3 | | 420 | 34.0 | Nord/Süd | 13 | 8: | Dr. Entscho Wladow - Reiner Marsal |
12 | W: | 2 ♦ +2 | ♠ K | | 130 | 17.0 | Nord/Süd | 13 | | (∑: 51,0 MP -> Ø: 57,95 %) |
13 | S: | 3 ♥ +1 | ♠ 10 | 170 | | 2.0 | Ost/West | 12 | 5: | Aurel Barber - Radu Gliga |
14 | W: | 3 SA +2 | ♠ 7 | | 460 | 33.0 | Ost/West | 12 | | (∑: 35,0 MP -> Ø: 39,77 %) |
15 | W: | 2 ♠ -1 | ♦ 3 | 50 | | 14.0 | Nord/Süd | 6 | 301: | Hans Frerichs - Ulrich Wenning |
16 | W: | 2 ♦ +1 | ♠ 9 | | 110 | 8.0 | Nord/Süd | 6 | | (∑: 22,0 MP -> Ø: 25,00 %) |
17 | %-Score | | 60 % | | 26.4 | Ost/West | 1 | 14: | Jascha Garre - Paul Orth |
18 | S: | 1 SA -1 | ♥ 4 | | 100 | 23.0 | Ost/West | 1 | | (∑: 49,4 MP -> Ø: 56,14 %) |
19 | N: | 3 ♠ -1 | ♦ A | | 50 | 37.0 | Ost/West | 7 | 4: | Hartmut Kondoch - Felix Zimmermann |
20 | S: | 1 SA +2 | ♥ 5 | 150 | | 24.0 | Ost/West | 7 | | (∑: 61,0 MP -> Ø: 69,32 %) |
21 | N: | 2 ♠ X -1 | ♣ K | | 200 | 26.0 | Ost/West | 11 | 7: | Ingo Lüßmann - Dr. Michael Schneider |
22 | N: | 2 ♠ = | ♥ K | 110 | | 21.0 | Ost/West | 11 | | (∑: 47,0 MP -> Ø: 53,41 %) |
23 | N: | 2 ♥ -1 | ♠ D | | 100 | 6.0 | Ost/West | 10 | 15: | Jörg Fritsche - Roland Rohowsky |
24 | S: | 1 SA +1 | ♠ 2 | 120 | | 6.0 | Ost/West | 10 | | (∑: 12,0 MP -> Ø: 13,64 %) |
25 | W: | 2 ♠ -1 | ♦ K | 100 | | 4.0 | Nord/Süd | 3 | 2: | Dr. Andreas Pawlik - Hans-Hermann Gwinner |
26 | S: | 4 ♣ -2 | ♥ D | | 200 | 2.0 | Nord/Süd | 3 | | (∑: 6,0 MP -> Ø: 6,82 %) |
27 | N: | 3 SA -3 | ♥ 9 | | 150 | 0.0 | Nord/Süd | 15 | 6: | Daniel Marosevic - Michael Rusch |
28 | O: | 5 ♣ X -2 | ♣ 2 | 300 | | 24.0 | Nord/Süd | 15 | | (∑: 24,0 MP -> Ø: 27,27 %) |
29 | N: | 3 ♦ -1 | ♠ 6 | | 100 | 17.0 | Nord/Süd | 8 | 10: | Wilhelm Gromöller - Werner Schneider |
30 | N: | 2 SA +1 | ♥ B | 150 | | 17.0 | Nord/Süd | 8 | | (∑: 34,0 MP -> Ø: 38,64 %) |
Bonuspunkte | 0.0 | |
Punkte für Sitztisch(e) | 0.0 | |
Strafpunkte | 0.0 | |